Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нарендра Чодери официально возглавил “Криворожсталь”

[15:28 28 ноября 2005 года ]

Наблюдательный совет ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) на начавшемся 28 ноября заседании освободил Анатолия Сокуренко от должности председателя правления предприятия и назначил на эту должность Нарендра Чодери. Об этом сообщили в Фонде госимущества.

Собеседник отметил, что заседание наблюдательного совета продолжается.

Как сообщалось, 25 ноября компания Mittal Steel перечислила всю суммы за приобретенный ею на конкурсе 93,02%-ный пакет акций и стала собственником данного пакета.

Публичные торги по продаже 93,02% ОАО КГМК “Криворожсталь” состоялись 24 октября в Киеве. На них победила корпорация Mittal Steel Germany GmbH, предложившая за указанный пакет 24,2 млрд. грн. при начальной цене 10 млрд. грн. При этом после цены 17,7 млрд. грн. от борьбы за пакет отказалась ООО “Смарт-Групп” (Днепропетровск), а конкурировать с Mittal Steel стала “Индустриальная группа” (Киев), образованная европейской Arcelor и корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк).

Конкурс по продаже 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” ФГИ объявил 10 августа. На участие в нем было подано три заявки: консорциум “Индустриальная группа”, ООО “Смарт Групп” и Mittal Steel Germany Gmbh.

Г-н Чодери имеет 40-летний опыт работы на технических и управленческих должностях, работает в Mittal Steel с 1993 года. Занимал должности исполнительного директора Mittal Steel Galati (Румыния) и Mittal Steel Temirtau (Казахстан).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.