Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метпредприятия могут принять участие в пересмотре антидемпинговых пошлин на экспорт прутков и проволоки в США

[18:51 12 сентября 2007 года ]

Министерство промышленной политики Украины напоминает металлургическим предприятиям о возможности их участия в процессе пересмотра антидемпинговых пошлин относительно экспорта в США прутков и проволоки из углеродистой и некоторых видов легированной стали происхождением из Украины.

Об этом сообщил начальник управления горнорудной промышленности Минпромполитики Игорь Кириченко на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду.

По его словам, 4 сентября текущего года в официальном издании “Федерал реджистер” опубликовано уведомление по поводу начала пересмотра антидемпинговых мер после пятилетнего периода с момента их введения.

При этом И.Кириченко напомнил, что антидемпинговое расследование относительно экспорта в США прутков и проволоки из углеродистой и некоторых видов легированной стали происхождением из Украины было возбуждено в 2001 году.

По результатам расследования в октябре 2002 года была введена антидемпинговая пошлина в размере 116,37% в отношении этой продукции из Украины.

“Согласно американскому законодательству, за пятилетний период пересмотра ограничительных мер уполномоченные органы США должны определить, приведет ли отмена мер к возобновлению демпинговых поставок и нанесению ущерба американским производителям”, — сказал И.Кириченко.

При этом он добавил, что для участия в упомянутом пересмотре украинские производители прутков и проволоки должны зарегистрироваться в качестве заинтересованной стороны в Министерстве торговли США до 14 сентября 2007 года.

Вместе с тем до 24 октября 2007 года заинтересованные предприятия должны зарегистрироваться в комиссии США по международной торговле, куда они могут предоставить информацию относительно отсутствия возможности нанесения ущерба американской промышленности путем экспортных поставок из Украины в случае отмены антидемпинговых пошлин.

“В связи с этим, просим проинформировать Минпромполитики Украины по поводу участия или отказа от участия в вышеуказанном пересмотре”, — добавил начальник управления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.