Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В марте метпредприятия увеличили среднесуточное потребление газа

[16:10 13 апреля 2006 года ]

Металлургические предприятия Украины в марте текущего года увеличили среднесуточное потребление природного газа на 136 тыс. куб. м — до 18,6 млн. куб. м. Об этом сообщил генеральный директор производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на состоявшемся в среду балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины.

По его словам, суточное потребление превышает лимиты, определенные национальной акционерной компанией “Нафтогаз Украина” и составляющие 16,752 млн. куб. м в сутки.

Г-н Харахулах отметил, что в первом квартале среднесуточное потребление природного газа метпредприятиями Украины было на уровне 18,5-18,7 млн. куб. м природного газа, в то время, как ранее объемы потребления газа достигали 19,7 млн. куб. м.

Гендиректор отметил, что метпредприятия работают над снижением объемов потребления газа. Так, если ранее на выплавку одной тонны чугуна расходовалось 95 куб. м природного газа, то в настоящее время — 85 куб. м.

“Нам нужно работать над тем, чтобы кардинально уменьшить зависимость от природного газа”, — сказал г-н Харахулах.

При этом он добавил, что газ будет дорожать и в дальнейшем, поэтому метпредприятия должны к этому подготовиться.

По мнению заместителя министра промышленной политики Владимира Грановского, уровень цен на природный газ и электроэнергию будет увеличиваться.

“До сентября-октября господин Миллер [глава российского концерна “Газпром”] введет те цены, которые он провозглашал. Металлурги должны быть готовы к этому”, — сказал замминистра.

Он также сообщил, что в Днепропетровске в четверг проходит научно-технический совет Министерства промышленной политики по вопросу энергосбережения, на котором рассматриваются организационно-технические мероприятия для снижения объемов потребления природного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.