Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-мае доналоговая прибыль “Металена” составила 65,48 млн. гривен

[10:28 18 июля 2007 года ]

Украинско-швейцарское совместное предприятие ООО “Метален” (Донецкая обл.) в январе-мае текущего года увеличило финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговую прибыль) в 1,91 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 65,481 млн грн.

Как сообщил информированный источник, объем произведенной продукции за пять месяцев увеличился на 16,2% — до 1 млрд 825,029 млн грн.

При этом чистый доход предприятия возрос на 13,6% — до 1 млрд 812,802 млн грн, в том числе чистый доход от экспортированной продукции в текущем году составил 124,712 млн грн.

Рентабельность реализованной продукции снизилась с 6,32% (за пять месяцев 2006 года) до 1,7% (за пять месяцев 2007 года).

При этом дебиторская задолженность снизилась на 21,7% — до 1294,186 млн грн, тогда как кредиторская увеличилась в 3,12 раза — до 491,646 млн грн.

Как сообщалось, СП “Метален” в первом квартале 2007 года снизило чистую прибыль на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 18,467 млн грн. При этом чистый доход от реализации возрос на 13,6% — до 1 млрд 56,613 млн грн, в то время как финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговая прибыль) снизился на 31,4% — до 23,316 млн грн.

ООО “Метален” вместе с ОАО “Енакиевский металлургический завод” входят в группу предприятий ЕМЗ. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, имеют единый производственный цикл, на них осуществляется единое оперативное управление.

СП ООО “Метален” основано в 1999 году, входит в число крупнейших производителей стали в Украине с долей в общем украинском производстве 6,2%. Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. ОАО “Енакиевский металлургический завод” принадлежит 38% уставного фонда СП ООО “Метален”, Leman Commodities S.A. (Швейцария) — 62%.

ЕМЗ и “Метален”, в свою очередь, входят в состав группы “Метинвест”, включающей три дивизиона: угля и кокса (”Краснодонуголь”, Авдеевский КХЗ), горнорудный (Северный ГОК, Центральный ГОК, Докучаевский флюсодоломитный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Криворожский центральный рудоремонтный завод, Кривбассвзрывпром) и дивизион стали и проката (”Азовсталь”, итальянский меткомбинат Ferriera Valsider, Енакиевский метзавод, “Метален”, Харцызский трубный завод и трейдер Leman Commodities).

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская Metinvest B.V. — 20% и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) — 80%. При этом 100% Metinvest B.V. принадлежит SCM (Кипр), 90% акций СКМ — народному депутату Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.