Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительным организациям по декабрьским ценам отгружено всего 65,5 тыс. тонн металлопродукции

[15:06 04 октября 2004 года ]

Строительным организациям на сегодня в обеспечение Меморандума о поставках металлопродукции на внутренний рынок по декабрьским ценам поставлено всего 65,5 тыс. тонн металлопродукции, сообщил источник, близкий к правительству.

По информации источника, всего строительными организациями на сегодняшний день подано заявок на поставку 880 тыс. тонн металлопродукции по декабрьским ценам, заключено контрактов на 326 тыс. тонн.

Источник также отметил, что на сегодня металлургическими предприятиями практически полностью приостановлена отгрузка продукции по декабрьским ценам в связи с ростом затрат на ее производство.

Как сообщалось со ссылкой на информацию производственно-хозяйственного объединения (ПХО) «Металлургпром», общие потери металлургов от введения фиксированных цен на металлопродукцию на внутреннем рынке могут составить в 2004 году 600 млн. грн. При этом рост общих материальных затрат металлургов с начала этого года был значительно выше, чем рост объемов производства. Так, отметил источник, цена на нефтепродукты с начала этого года выросла на 70%, на природный газ — на 16,3%, на угольный концентрат, который сегодня закупается в России, — почти в 4,5 раза, цена металлолома выросла в 1,6 раза,

Справка. Кабинет Министров Украины своим постановлением от 26 марта с.г. рекомендовал предприятиям горно-металлургического комплекса продать в этом году 18% произведенной ими продукции по ценам, которые сложились на 1 января 2004 года. В целом постановлением расписаны поставки 2,4 млн. тонн металлопродукции.

В начале марта Кабмин подписал Меморандумы с производителями металлургической продукции и поставщиками сырья о продаже части продукции на внутреннем рынке по фиксированным ценам.

Вице-премьер министр Украины по вопросам ТЭК Андрей Клюев заявил, что в этом году правительство полностью планирует покрыть потребности внутреннего рынка металла поставками металлопродукции по ценам 2003 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.