Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский “Электромотор” увеличил производство на 8,1%

[18:23 09 января 2008 года ]

В 2007 году производитель электродвигателей завод “Электромотор” (Полтава) увеличил объемы производства в действующих ценах на 8,1% или 5,66 млн. гривен по сравнению с 2006 годом до 75,616 млн. гривен. Об этом сообщил председатель правления “Электромотора” Александр Минец.

По его словам, сейчас около 80% всей выпущенной продукции составляют различные электродвигатели.

В частности, в 2007 году завод увеличил производство электродвигателей на 22,5% или на 36,328 тыс. штук, до 197,787 тыc. штук.

Минец также сообщил, что в 2007 году завод наладил серийное производство новых видов продукции — радиальных вентиляторов и электродивигателей для железных дорог.

Как сообщалось, ранее завод планировал годовой рост на 11%, однако из-за результатов января-марта на 3% ухудшил прогноз.

В 2006 году по сравнению с 2005 годом “Электромотор” увеличил объемы производства в сопоставимых ценах на 16,7%, или на 8,961 млн. гривен до 62,779 млн. гривен.

2006 год “Электромотор” закончил с чистой прибылью 3,731 млн. гривен, увеличив чистый доход на 25,7%, или на 13,992 млн. гривен по сравнению с 2005 годом до 68,035 млн. гривен.

Сейчас около 60% продукции “Электромотор” экспортирует в страны СНГ, около 30% потребляет внутренний рынок, также завод экспортирует продукцию во Францию, Италию, Ирландию, Тунис и др.

Завод “Электромотор” выпускает 84 наименования продукции, в том числе электродвигатели для промышленности, привода для компрессоров, вентиляторы, товары народного потребления.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 20% акций завода, зарегистрированного в форме открытого акционерного общества, принадлежит члену наблюдательного совета Всеволоду Кожемяко и 38,06% акций принадлежит председателю набсовета Сергею Кожемяко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-12 13:44:27] [<Не определено>]

Господи! Благослови! Хочу обратить ваше внимание на процесс работы генератора. Сегодня его положение горизонтально, что может быть не эффективно для срока эксплуатации и мощности генератора. А если посмотреть в вертикальном положении, тогда взору откроются два блина. И для того, чтобы раскрутить эти два блина, нужно сверху и снизу расположить два электродвигателя, также блинами, что даст мощность вращения. Это придаст двойное вращение, вполовину меньше, чем на обычном генераторе. И в чём состоит смысл? У меня к вам два вопроса: сколько мегават необходимо для того, чтобы раскрутить генератор, который скоро установят в Ставрополье на весь Южный округ России? Сможет ли он обеспечить вращение второго такого же генератора? На этих весах может измениться взгляд на вопросы Чернобыля, Саяно-Шушенской ГЭС, ледокола Мончегорск (который движется на электродвигателе, сделанный в Европе), автомобилестроении, электроэнергии в целом мире. И не обязательно блины, возможно кольца, которые одно меньше другого. И немаловажная деталь конусного подшипника с двусторонней обоймой, для эффектного вращен

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.