Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская Consolidated Minerals прогнозирует рост цен на марганец в 2005 году

[09:53 22 ноября 2004 года ]

Австралийская Consolidated Minerals, которая поставляет примерно 5% всего добываемого в мире марганца, прогнозирует рост цен на него более чем на 10% в следующем году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление управляющего директора компании Майкла Кирнана.

”Наш выпуск на пределе возможностей”, — заявил. М.Кирнан на конференции “China Mining – 2004” в Пекине. “Высок не только спрос Китая, Индия также становится крупным потребителем, равно как и Восточная Европа”, — добавил он.

Компания планирует продать около 500 тыс. т марганца в Китай в следующем году. Примерно 70% всего сырья будет поставляться по условиям долгосрочных контрактов со сроком действия от года до трех лет. Объем поставок в Китай составит примерно 50% от общего объема производства марганца компанией. Планируется увеличить производство до 1 млн. тонн с текущего уровня в 800 тыс. тонн.

Consolidated Minerals, штаб-квартира которой находится в Перте, экспортирует весь производимый марганец. Около 30% поставляется в Восточную Европу, а остальное — в Китай, Южную Корею, на Тайвань и в Индию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.