Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Маркохим” намерен присоединится к “Азовстали”

[11:25 01 августа 2005 года ]

Коксохимический завод "Маркохим" намерен присоединится к металлургическому комбинату "Азовсталь". Об этом говорится в сообщении предприятия.

Согласно сообщению, вопрос о реорганизации "Маркохима" путем присоединения к "Азовстали" внесен в повестку дня собрания акционеров завода, намеченного на 19 сентября.

На этот же день запланировано проведение собрания акционеров "Азовстали", в повестку дня которого внесен вопрос о присоединении "Маркохима".

Как сообщалось, 2004 год завод "Маркохим" закончил с чистой прибылью 139,253 млн. гривен, чистый доход завода вырос на 69,3%, или на 659,086 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 1 610,188 млн. гривен.

2004 год "Азовсталь" закончила с чистой прибылью 960,187 млн. гривен, чистый доход комбината в 2004 году увеличился на 69,6%, или на 3808,679 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 9278,98 млн. гривен.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Мариупольский коксохимический завод" производит доменный кокс, коксовый орешек, коксовую мелочь и коксовый газ.

Основным потребителем кокса "Маркохима" является металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь).

По данным предприятия, 84,2% акций ОАО "Маркохим" принадлежит ЗАО System Capital Management, 9,36% — SCM Limited (Кипр).

ОАО "Металлургический комбинат “Азовсталь" — монополист в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката, предприятие с полным металлургическим циклом. Комбинат имеет стратегическое значение для экономики Украины. Основная номенклатура — заготовки для переката, листовой прокат, рельсы железнодорожные, балки, швеллеры и пр.

Производственные мощности комбината рассчитаны на выпуск около 6 млн. тонн чугуна, более 7 млн. тонн стали и 4,5 млн. тонн проката в год.

44,87% акций ОАО "Азовсталь" принадлежит ЗАО "Торговый дом "Азовсталь", 25,72% — ЗАО System Capital Management, 15,53% — металлотрейдеру Leman Commodities (Швейцария), 11,57% — SCM Limited (Кипр).

95,9% акций ЗАО "Торговый дом "Азовсталь" принадлежит ЗАО System Capital Management.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.