Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Макеевский МК за 11 месяцев увеличил выпуск готового проката на 30%

[11:38 06 декабря 2004 года ]

Макеевский металлургический комбинат в январе-ноябре 2004 года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 559 тыс. тонн, стали — на 10,7%, до 924 тыс. тонн, чугуна — на 3%, до 721 тыс. тонн, сообщили на предприятии.

В ноябре меткомбинат произвел 54 тыс. тонн готового проката, 126 тыс. тонн стали и 97 тыс. тонн чугуна.

Как сообщалось, с декабря 2002 года, в связи с уходом с предприятия американской компании Trans Commodities, дочерней фирмы известного британско-израильского концерна Trans World Group, Макеевский меткомбинат работал с перебоями, иногда полностью останавливая производство.

27 августа 2004 года состоялось заседание комитета кредиторов ОАО "Макеевский меткомбинат", на котором одобрен план санации предприятия. В середине сентября Хозяйственный суд Киева утвердил план санации ММК, согласно которому сокращены сроки оздоровления его финансово-хозяйственного положения.

В конце августа исполняющим обязанности исполнительного директора ОАО "Макеевский меткомбинат" назначен бывший директор "Криворожстали" Владимир Нечепоренко, сменивший на этом посту Валерия Дудника. Ранее санатором Макеевского меткомбината был определен НАК "Нафтогаз Украины", которого сменило российское ООО "Смарт-Групп".

ООО "Смарт-груп" осуществляет торгово-посреднические операции с металлургической продукцией и оборудованием. Компанию контролирует российская компания "Лукойл-Северо-Запад", принадлежащая бизнесмену Вадиму Новинскому.

Макеевский меткомбинат в 2003 году увеличил производство готового проката на 28,8% по сравнению с 2002 годом — до 523 тыс. тонн, стали — на 5,6%, до 925 тыс. тонн, чугуна 1 на 15,9%, до 830 тыс. тонн.

ОАО "Макеевский металлургический комбинат" — предприятие с полным металлургическим циклом. Производит прокат, стальные слитки и чугун, рельсовые скрепления, проволоку "катанку" из рядовых и конструкционных марок стали различного диаметра, уголки, арматуру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.