Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечелу” пытаются помешать участвовать в аукционе по продаже госпакета Магнитки

[14:58 08 декабря 2004 года ]

6-7 декабря в офисе Торгового дома “Мечел”, дочерней компании группы, органами Министерства внутренних дел был осуществлен сбор оперативной информации, касающейся хозяйственной деятельности компании. Об этом говорится в информационном сообщении, которое вчера распространила пресс-служба Мечела.

Кроме того, сообщается, что сотрудники МВД “вот уже две недели проводят выемки документов в офисах компаний “Мечела” в Москве и регионах. 25 ноября в Южный Кузбасс поступил запрос из управления по налоговым преступлениям ГУВД Кемеровской области”.

В СГМ уверены, что произошедшее является результатом спланированной акции, имеющей целью не допустить участие группы в аукционе по приватизации государственного пакета акций Магнитогорского меткомбината, назначенного на 22 декабря 2004 года.

Юристы считают опасения “Мечела” небеспочвенными. Если МВД обнаружит какие-то нарушения в ходе проверки, они могут потребовать возбуждения уголовного дела в суде, указывает Ю. Добронравов из юридической компании “Добронравов и партнеры”: “В рамках этого дела на счета и активы компании может быть наложен арест”. А управляющий директор “Вегас Лекс” А. Еганян отмечает, что МВД может изъять документы, без которых компания не сможет выполнить операции с банковскими счетами. Впрочем, он считает вероятность подобного развития событий минимальной.

Однако, в сообщении пресс-службы “Мечела” говорится, что ”бизнес компании ведется в соответствии с применимым законодательством. Все подразделения компании продолжают функционировать в обычном режиме”.

Тем не менее, факт проверок может помешать “Мечелу” не только победить в аукционе, но и даже участвовать в нем. Источник, близкий к “Мечелу”, на который ссылаются Ведомости, говорит, что “если сейчас, когда аукцион на носу, предъявлять какие-то налоговые претензии к компании, даже необоснованные, то на это уйдет время. Можно найти повод, чтобы на время арестовать счета или активы компании”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.