Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский ТЗ не будет выплачивать дивиденды за 2004 год

[10:00 21 апреля 2005 года ]

ЗАО "Луганский трубный завод" не будет выплачивать дивиденды по итогам работы в 2004 году в связи с убыточностью своей деятельности, сообщил главный инженер предприятия Владимир Дятченко по итогам состоявшегося в среду годового собрания акционеров.

По его словам, ЛТЗ в 2004 году значительно снизил размер убытков по сравнению с предыдущим периодом, однако еще не достиг прибыльности.

"В прошлом году мы получили убытки в размере около 200 тыс. грн., в то время как по итогам 2003 года они составили свыше 1 млн. грн.", — констатировал собеседник.

Главный инженер добавил, что в текущем году предприятие намерено выйти на прибыльную работу, отметив, что собрание не принимало нормативов распределения прибыли на 2005 год.

По информации В.Дятченко, в 2005 году предприятие намерено произвести около 170 тыс. тонн труб, что предполагает выпуск около 14-15 тыс. тонн труб в месяц.

Он также отметил, что в 2005 году планируется увеличить объем производства примерно на 20% по сравнению с 2004 годом, когда было произведено 137,8 тыс. тонн труб.

Справка “Укррудпрома”

ЗАО “Луганский трубный завод” производит стальные электросварные трубы малого и среднего диаметра, в частности, трубы водогазопроводные, профильные, прямошовные сварные, стальные электросварные.

18,16% акций ОАО “Луганский ТЗ” принадлежат ООО "Днепрокомплект" (Днепропетровск), 21,44% — ЗАО "УкрМеталлоТорг" (Днепропетровск).

Реальным собственником предприятия является ОАО "Запорожсталь", другим крупным акционером ЛТЗ является запорожское ООО "Стальной дом".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.