Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лига Польских Семей призывает пересмотреть приватизацию заводов, приобретенных LNM

[10:35 01 марта 2005 года ]

Лига Польских Семей требует созвать парламентскую Следственную комиссию по вопросу приватизации польских сталелитейных заводов PHS.

Сутью аргументации было сравнение цены, какую LNM (Мittal Steel) принял в тендере на Металлургический завод Huta Czestochowa, с той ценой, которую LNM заплатило при приватизации PHS. На этом основании можно сделать вывод, что PHS были проданы гораздо ниже настоящей стоимости.

Заявление о созыве соответствующей комиссии 15 февраля получил спикер Сейма Влодимеж Цимошевич. 16 февраля руководство парламентской фракции ЛПС на пресс-конференции сообщило об этой инициативе СМИ, В тот же день Польское Пресс-агенство поместило обширную депешу на эту тему.

17 февраля информация о заявлении ЛПС появилась в СМИ. Пульс Бизнеса так же, как и Польское Пресс-агенство напрямую связывали заявление по вопросу PHS с ценой, какую LNM (Мittal Steel) согласился заплатить за завод Huta Czestochowa.

“Представители ЛПС подчеркнули, что Мittal Steel собирается сейчас купить за 1 млрд. злотых Huta Czestochowa, который в год производит 600 тыс. тонн стали. За PHS, которые в год производят около 8 млн. тонн стали, концерн заплатил только около 3 млрд. злотых”, — говорит Зигмунд Вжсдак, один из лидеров партии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.