Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат Алексей Козаченко предлагает Раде освободить от налогов операции по заготовке металлолома

[09:55 20 сентября 2005 года ]

Депутат Верховной Рады Алексей Козаченко (фракция “Наша Украина”) предлагает парламенту освободить от налогообложения операции по заготовке металлолома.

Об этом говорится в законопроекте №8049 “О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно операций с металлоломом)”, зарегистрированном в Раде 30 августа.

Согласно проекту, субъекты предпринимательской деятельности, которые собирают металлолом, будут его реализовывать только специализированным предприятиям, и такие операции будут освобождены от налогов.

В пояснительной записке отмечается, что такие изменения позволят осуществить балансовое обеспечение металлургического комплекса сырьем.

Сейчас эта сфера регулируется Кодексом об административных правонарушениях, законами “О металлоломе”, “О лицензировании определенных видов деятельности” и “О налоге на добавленную стоимость”.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады Сергей Матвиенков (фракция партии “Регионы Украины”) подал в парламент законопроект №8121 “О внесении изменений в Закон Украины “О металлоломе”, где предлагает законодательно определить, что специализированные компании, осуществляющие операции с металлоломом, обязательно должны иметь в собственности (не в аренде) ломоперерабатывающее, грузоподъемное оборудование и оборудование для взвешивания товара.

В 2004 году экспорт металлолома увеличился на 35,7%, или на 644,51 тыс. тонн по сравнению с 2003 годом и составил 2 451,24 тыс. тонн на 477,93 млн. долларов.

В 2004 году метпредприятия получили 6,94 млн. тонн лома, что составляет 88% от расчетного баланса, составленного по предложениям метпредприятий, и 105,7% — по балансу, составленному Минпромполитики и Украинской ассоциацией вторичных металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.