Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики JP Morgan подсчитали, что рост цен на ЖРС в следующем году будет ограничен

[12:30 09 декабря 2005 года ]

Согласно последним прогнозам JP Morgan, в 2006 году внутренние цены на сталь в Китае продолжат снижение в связи с перепроизводством этой продукции.

“Мы считаем, что цены пойдут вниз, хотя, нужно признать, темпы снижения котировок будут намного ниже, чем в 2005 г. При этом прогнозируем дальнейшее сокращение рентабельности производства стали, поскольку затраты на сырье — ЖРС, уголь — остаются высокими”, — считает аналитик JP Morgan Жанг Фенг.

В 2005 году цены на металл серьезно колебались, тогда как в Китае цены на сталь, под действием превышения предложения над спросом, снижались.

“Мы считаем, что цены в Китае на сталь пойдут вниз, поскольку предложение развивается более быстрыми темпами, нежели спрос”, — считает г-н Фенг.

Что касается железной руды, то аналитики JP Morgan считают, что рост цен на руду будет ограничен, допускают, что контрактные цены на 2006 год могут не измениться. Однако, на фоне сокращения цен на сталь, стабильно высокие цены на ЖРС приведут к сокращению доходности производства стали в Китае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.