Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин выступает за конкретные действия по решению проблем в угольной отрасли

[12:25 01 июля 2005 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает необходимым определить 5-10 конкретных шагов, касающихся решения проблемных вопросов угольной отрасли.

Об этом он заявил в интервью журналистам в пятницу в ходе рабочей поездки в Донецкую область, отвечая на вопрос о том, что должно сделать государство для решения проблем угольной отрасли.

"Что должно сделать государство — не мешать, это первое", — сказал В.Литвин.

По словам В.Литвина, если для этого необходимо принять организационные меры, поскольку шла речь о создании Министерства угольной промышленности, то "это не станет проблемой ни для президента, ни для правительства". "Если так видят выход из тяжелого положения непосредственно шахтеры, я думаю, так нужно сделать", — сказал он.

По словам спикера, если ставить вопрос об отдачи в аренду или приватизацию таких предприятий под конкретные инвестиционные обязательства, выплату заработной платы, создание рабочих мест, то в этом тоже нет проблемы.

"Очевидно, необходимо обобщить все эти соображения и принять соответствующие исчерпывающие меры", — сказал В.Литвин, добавив, что это нужно сделать "без велеречивых программ, а нужно определить 5-10 конкретных пунктов".

Спикер заверил, что украинский парламент также примет участие в решении этой общегосударственной проблемы.

Выступая на торжественном собрании по случаю 30-летия центральной обогатительной фабрики "Комсомольская", В.Литвин подчеркнул, что "Донбасс — это становой хребет Украины". Это требует ответственного отношения со стороны государства к региону, отметил он, однако это не означает противопоставление этого региона другим регионам. "У нас одна Украина, один народ", — подчеркнул спикер, добавив, что необходимо всем работать, жить, "а не бороться против кого-то или за что-то".

Спикер также отметил, что цель его визита в Донецкую область — послушать, ощутить и понять, что необходимо сделать для того, чтобы успешно решать проблемы, в том числе, и угольной отрасли.

Он подчеркнул необходимость широкого общественного диалога, взаимопонимания и слаженной работы. Только это, по его словам, даст результат, на который надеются все.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.