Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За пять лет НДС будет снижен до 12%, налог на прибыль — до 15%

[15:45 08 декабря 2005 года ]

Снизить налог на добавленную стоимость до 12%, а налог на прибыль — до 15% за пять лет предполагается в стратегии налоговой реформы, которая будет представлена общественности до конца месяца. Об этом сегодня сообщил журналистам советник Президента Украины Владимир Лановой.

Также, по словам г-на Ланового, на протяжении пяти лет предполагается снизить подоходный налог до 10%. В то же время, планируется установить режим отчислений средств гражданами на индивидуальные пенсионные счета, которые будут находиться в их собственности, с правом наследования.

Г-н Лановой отметил, что такие отчисления будут составлять до 10%, что позволит выйти из кризиса пенсионной системы.

Также предполагается ввести налогообложение коммерческих и производственных объектов. Г-н Лановой заявил, что этот налог на недвижимость будет “очень мягким налогом, очень низким налогом”, и вводится он для того, чтобы тот, кто имеет лишние земли или помещения, передал их на рынок.

Советник Президента подчеркнул, что в эту методологию не включается налогообложение необходимого жилья. Однако, там, где жилплощадь будет превышать 100 кв. м на одного человека, предполагается ввести налогообложение некоммерческих объектов.

Разработкой стратегии в настоящее время занимается оргкомитет Национальной комиссии по основным направлениям налоговой реформы в Украине. Предполагается, что сама Национальная комиссия, когда она будет создана, институционально обеспечит проведение налоговой реформы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.