Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Алексеевич переносит имущество с “острова Порошенко” в Крым

[11:15 08 декабря 2005 года ]

Судостроительная компания “Ленинская кузница” (Киев) намерена перенести свой имущественный комплекс с Рыбальского острова (Киев) в Крым. Об этом сказал главный архитектор проекта Георгий Куровский на заседании градостроительного совета Киева в среду.

В частности, “Ленинская кузница” предложила градсовету изменить генеральный план развития Киева, присвоив Рыбальскому острову статус территории общественно-жилого назначения вместо промышленного.

По его словам, сейчас “Ленинская кузница” является основным землепользователем на острове, в ее пользовании находится 53 га из 102 га территории острова.

Куровский также сказал, что была достигнута предварительная договоренность с Министерством обороны о выносе их объектов за пределы острова.

Согласно концепции застройки, на острове предполагается разместить административные, деловые и жилые объекты.

“Разместить там деловую и административную активность, путем переноса ее из центральной части города на Рыбальский”, — сказал г-н Куровский.

Он отметил, что в связи с вероятностью затопления территории и высоким уровнем грунтовых вод необходимо создать искусственную геопластику, построив 4-этажную платформу на которой будут размещены здания.

Члены градсовета согласовали градостроительное обоснование относительно переведения территорий Рыбальского острова из промышленных в общественно-жилые.

Архитекторы поручили заказчику официально обратиться в Киевский городской совет с просьбой изменить функциональное назначение земель.

Сейчас на территории Рыбальского острова расположены в основном объекты промышленного назначения.

ОАО “Ленинская кузница” занимается судостроением.

По данным ГКЦБФР на 2004 год, 29,48% акций завода принадлежит Украинскому промышленно-инвестиционному концерну, 17,65% — Fairbrook Enterprises Limited.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.