Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кушнарев смещен с должности председателя Харьковского облсовета

[12:11 28 января 2005 года ]

Сессия Харьковского областного совета удовлетворила протест прокурора на избрание председателем облсовета Евгения Кушнарева.

За это решение проголосовали 50 депутатов. Против не высказался никто, воздержались 3 и столько же не голосовали. Всего в совете — 68 депутатов.

В тоже время депутаты не смогли избрать нового председателя и перенесли рассмотрение вопрос на следующую сессию.

В четверг в облсовете возникла сложная ситуация в связи с тем, что председательствующий на сессии заместитель главы совета отказался ставить на голосование проект решения о поддержке протеста прокурора, объявил перерыв до 1 февраля и покинул зал.

Депутаты, после длительного обсуждения, проголосовали за снятие с должности заместителя председателя Алексея Калитника, избрав на его место Олега Шаповалова.

О. Шаповалов возглавляет в облсовете фракцию Народно-демократической партии и занимал должность заместителя председателя правления предприятия "Харьковгаз".

Также сессия удовлетворила протест прокурора, который касался создания при областном совете управления коммунального имущества, а также приняла политическое решение о поддержке президента Украины Виктора Ющенко.

В декабре 2004 года Е. Кушнарев, возглавляя Харьковскую областную государственную администрацию, несколько раз избирался депутатами Харьковского областного совета на пост председателя этого органа власти. Это решение несколько раз оспаривала в суде оппозиция.

17 декабря президент Украины уволил Е. Кушнарева с должности главы обласдминистрации, которую он занимал с 2000 года.

Е. Кушнарев неоднократно критиковал действия прокуратуры, вынесшей протест, и заявлял о политических основаниях судебного иска по поводу избрания его главой облсовета.

15 января он возглавил новообразованную партию "Новая демократия", которая отстаивает преобразование Украины в федеративную республику с двухпалатным парламентом, а также выступает за создание Единого экономического пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.