Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский стальзавод приглашает на работу обрубщиков из Молдавии

[12:50 13 февраля 2007 года ]

В ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” (КСЗ; Полтавская обл.) обсуждается вопрос о приглашении на роботу граждан Молдавии. Об этом сообщил директор Кременчугского городского районного центра занятости Владимир Нападайло.

По его информации, руководители КСЗ первоначально планируют обеспечить работой 39 человек — граждан Молдавии. Всем им будет предложена работа обрубщиками металлического литья в термическом цехе предприятия, а также жилье в общежитии ОАО.

“Сегодня вопрос о привлечении дополнительной рабочей силы расматривается на высшем уровне, а на ОАО “Кременчугский стальзавод” оформляют разрешение на приезд трудовых иммигрантов”, — сказал г-н Нападайло. По его словам, таким же образом намерены поступить на ОАО “Крюковский вагоностроительный завод”, где рассматривается вопрос о привлечении на работу граждан Вьетнама.

Корреспонденту “УкрРудПрома” на вышеуказанных предприятиях не подтвердили и не опровергли информацию директора горрайонного центра занятости.

“Если мы действительно прибегнем к такому шагу, то ваша редакция узнает об этом первой”, — сказал заместитель главы правления КСЗ по персоналу и кадрам Николай Якименко.

По распоряжению Кабинета министров Украины №37-р от 7 февраля установлена квота иммиграции в Полтавскую область на уровне 170 человек.

Заработная плата представителя профессии “обрубщик”, по оценке представителя отдела кадров ОАО “КСЗ”, составляет 2-5 тыс. гривен. Зарплата ученика обрубщика, которая, очевидно, будет предложена иммигрантам, составляет 1-1,5 тыс. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.