Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ющенко предлагает узаконить порядок пересмотра приватизации “Криворожстали”

[17:42 22 декабря 2004 года ]

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко заявляет, что в случае его победы на выборах результаты приватизации стратегических объектов будут пересмотрены в рамках специально принятого закона.

"Предложим в рамках закона пересмотреть приватизацию таких знаковых объектов, в частности, комбината "Криворожсталь", — сказал он на встрече с представителями российских СМИ в среду в Киеве.

В. Ющенко подчеркнул, что по результатам приватизации комбината "Криворожсталь", а также распродажи государственного имущества Государственное управление делами "предложит суду обстоятельства для дополнительного рассмотрения".

"И через решение суда, я убежден, эта ревизия будет законной, объективной, честной", — добавил он.

По словам В. Ющенко, "сегодня уже по "Криворожстали" стороны высказались о том, что они готовы что-то доплатить". "Я понимаю, что эта готовность — неплохое дело, однако все это необходимо решать только в рамках закона", — подчеркнул кандидат в президенты.

В. Ющенко отметил, что средства от предыдущей приватизации "Криворожстали" будут возвращены их собственникам после повторной продажи предприятия. "Сначала речь идет о его публичной продаже", — сказал он.

Как сообщалось, промышленно-финансовый консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС) в июне приобрел 93,02% акций "Криворожстали" на приватизационном конкурсе за 4,26 млрд. грн.

В составе промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" — девять участников: корпорация "Интерпайп" и входящие в нее Нижнеднепровский трубопрокатный завод, украинско-кипрская компания "Байп", банк "Кредит-Днепр" и страховая компания "Аура"; ЗАО "Укринвест", являющийся акционером УкрСиббанка, а также контролируемые донецким ЗАО System Capital Management меткомбинат "Азовсталь", Авдеевский коксохимический завод и коксохимзавод "Маркохим".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.