Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагонзавод увеличил выпуск грузовых вагонов на 67%

[09:46 24 января 2005 года ]

Концерн "Крюковский вагоностроительный завод" (Кременчуг, Полтавская обл.), одно из крупнейших вагоностроительных предприятий Украины, в 2004 году выпустил 6821 грузовой вагон, что на 67% превысило аналогичный показатель 2003 года (4084 ед.).

Как сообщили на предприятии, выпуск вагонов превысил и запланированный показатель на 2004 год на 3,6% (на 234 вагона).

На предприятии отмечают, что такое количество вагонов завод выпускал только в лучшие годы — в частности, в 1992 году выпущено 6600 вагонов двух основных модификаций.

Рост выпуска продукции на предприятии связывают, в частности, со значительным расширение номенклатуры выпускаемых грузовых вагонов, а также расширением рынков сбыта.

Кроме того, предприятие наладило выпуск пассажирских вагонов, эскалаторостроение, производство контейнеров и путевой техники.

В целом за минувший год КВСЗ увеличил объем производства более чем на 65% по сравнению с 2003 годом — до 1323 млн. грн.

Продукция концерна полностью реализована — объем реализации в 2004 году возрос на 55,4%. Доля экспорта в 2004 году составила около 60%.

КВСЗ выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, дорожную технику.

Концерн — единственное в СНГ предприятие, имеющее налаженное и действующее производство двух видов вагонов – пассажирских и грузовых. В текущем году концерн завершил строительство второго корпуса цеха пассажирского вагоностроения мощностью до 200 вагонов.

Как сообщалось, государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" планировала с 2005 года ежегодно закупать у КВСЗ более 250 пассажирских вагонов.

В 2004 году завод изготовил и поставил туннельные эскалаторы для новой станции Киевского метрополитена — "Сырец".

Грузовые вагоны концерн экспортирует в Россию, Казахстан, Германию, Швецию, Нидерланды, Данию, Бельгию, Францию, Иран и Норвегию.

Запасные части для ремонта вагонов метро и эскалаторов, помимо Киева, Харькова и Днепропетровска, поставляются в Москву и Санкт-Петербург (РФ).

Чистый доход от реализации продукции КВСЗ в 2004 году составил 880,5 млн. грн., чистая прибыль — 84,5 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.