Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Чечетов: повторная продажа “Криворожстали” возможна только на законных основаниях

[17:32 24 декабря 2004 года ]

Возврат ОАО "Криворожсталь" в государственную собственность и его повторная продажа возможна только в случае принятия закона о таких действиях, сообщил в ходе "горячей" телефонной линии в Кабинете министров председатель Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов в пятницу.

В настоящее время в парламенте обсуждаются вопросы относительно принятия закона о приватизации стратегических предприятий. В этой связи М. Чечетов сказал, что в этот закон может быть введена норма о возврате в госсобственность ряда некоторых стратегических объектов с целью их дальнейшей продажи.

Комментируя высказывания ряда политиков о возможности доплаты за приобретенный пакет акций "Криворожстали", глава ФГИ отметил, что в настоящее время нет закона, который закрепляет такую норму.

"Если они хотят это сделать в качестве меценатов, то — пожалуйста", — сказал М. Чечетов.

Он также отметил, что продажа металлургического комбината была проведена в соответствии с законодательством. Оценщик, определивший стоимость пакета, был избран на конкурсной основе и проводил оценку на основании методики, утвержденной Кабинетом министров.

Как сообщалось, возможности доплаты покупателем крупнейшего в Украине меткомбината "Криворожсталь" в случае выявления ошибок, допущенных при оценке этого предприятия в ходе его приватизации, не исключил находящийся в отпуске премьер-министр, кандидат в президенты Украины В. Янукович. В то же время он отметил, что процесс приватизации "Криворожстали" проходил в соответствии с законодательством.

"Относительно оценочной стоимости все делалось в соответствии с законом и все нормы закона соблюдены. А какой закон — это уже другой вопрос", — сказал В. Янукович.

Он пояснил, что главная задача приватизации была выполнена, а именно: покупатели "Криворожстали" были украинскими инвесторами, доказавшими стабильную работу в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.