Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин рассмотрит вопрос “Криворожстали” после решения Верховного Суда

[13:10 23 февраля 2005 года ]

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах проинформировал, что правительство рассмотрит вопрос “Криворожстали” после решения Верховного Суда по этому делу. Об этом он сказал во вторник в Киеве.

А. Кинах отметил, что все вопросы, связанные с “Криворожсталью” будут рассматриваться строго в рамках действующего законодательства и только на основании решений судебных органов. По его информации, в начале марта этот вопрос планирует рассмотреть ВС Украины.

А. Кинах надеется, что ВС примет решение, которое будет соответствовать законам Украины и интересам государства и общества. Первый вице-премьер сказал, что говорить сегодня о том, какова будет судьба “Криворожстали” пока еще рано. Нужно завершить правовую процедуру по ликвидации тех нарушений законодательства, которые были допущены в ходе приватизации “Криворожстали”, включая заниженную стоимость. А. Кинах рассказал, что сегодня прорабатывается несколько вариантов будущего “Криворожстали”. Первый вариант — предприятие остается в государственной собственности. Второй вариант — “Криворожсталь” приватизируется, но на основе реальной стоимости в условиях прозрачных процедур и равноправной конкуренции инвесторов.

А. Кинах также отметил, что существует еще ряд промежуточных вариантов, которые связаны с возможностью проведения глубокого аудита по оценке стоимости “Криворожстали”. По словам А. Кинаха, при этом, как один из вариантов, рассматривается определение стоимости “Криворожстали” и доплата нынешними собственниками до реальной стоимости.

Первый вице-премьер сказал, что все варианты прорабатываются как с точки зрения законодательных нормативных процедур, так и с точки зрения интересов государства и народа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.