Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд объявил перерыв в слушании дела о законности приватизации ОАО “Криворожсталь”

[14:08 21 января 2005 года ]

Печерский районный суд Киева в пятницу объявил перерыв до 27 января в слушании дела о незаконной приватизации ОАО "Криворожсталь".

Рассмотрение дела перенесено из-за расширения исковых требований о признании неправомерными действий Фонда госимущества Украины при рассмотрении подтвердительных документов потенциального покупателя в ходе конкурса по продаже 93,2% акций ОАО "Криворожсталь" в связи с тем, что они были поданы покупателем и рассмотрены ФГИ в период, когда действия всех основных актов Фонда в отношении проведения конкурса были приостановлены судом.

Как сообщалось, адвокат Ирина Назарова и председатель специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Валентина Семенюк соответственно 28 мая и 3 июня 2004 года подали в Голосеевский районный суд Киева жалобы на действия ФГИ.

Печерский районный суд частично удовлетворил ходатайства истцов с просьбой истребовать от ФГИ ряд документов, касающихся конкурса, в частности, договора купли-продажи по данному объекту, протокол №200 конкурсной комиссии, которым были определены дата подачи документов всех участников конкурса, протокол №3, которым был определен победитель конкурса, инвестиционное сообщение об объявлении конкурса.

Как отметила И. Назарова, суд не удовлетворил ходатайство истцов в части истребования от ФГИ документов, касающихся дополнительных условий конкурса.

В то же время она отметила, что детальный объем удовлетворенных в ходатайстве требований можно будет определить после получения судебного документа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.