Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИМС просит суд отменить свое решение об отмене признания законной приватизации “Криворожстали”

[14:49 21 апреля 2005 года ]

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" подал заявление в Печерский районный суд Киева с просьбой отменить решение, принятое судом 17 февраля, которым было отменено признание законным приватизации 93,02% горно-металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом представители консорциума сказали на заседании суда.

"Инвестиционно-металлургический союз" просит суд отменить свое решение от 17 февраля по вновь открывшимся обстоятельствам.

В частности, по словам представителей консорциума, в постановлении Верховного Суда от 1 марта, которым были отменены постановления Высшего хозяйственного суда от 22 октября 2004 года и Хозяйственного суда Киева от 19 августа 2004 года, признавших законной покупку консорциумом "Инвестиционно-металлургический союз" 93,02% "Криворожстали", указывается, что физические лица не являются участниками спорных правоотношений по этому вопросу.

По мнению представителей консорциума, это означает, что Печерский суд не должен был принимать заявление юриста Ирины Назаровой о пересмотре дела.

В то же время, по словам Назаровой, в постановлении Верховного Суда идет речь о том, что физические лица не являются участниками спорных правоотношений в юрисдикции хозяйственных судов, но никак не судов общей юрисдикции, к которым относится Печерский суд.

Печерский суд пока еще не принял решение относительно того, будет он принимать заявление "Инвестиционно-металлургического союза" или нет.

Как сообщало агентство, 17 февраля Печерский районный суд Киева отменил свое решение, принятое 25 августа 2004 года, о законности продажи 93,02% комбината "Криворожсталь" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз".

Таким образом, определения Апелляционного суда Киева и Верховного Суда, подтвердившие законность приватизации "Криворожстали", утратили силу.

28 февраля Печерский суд объединил в одно производство дело по иску партнера компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Назаровой и экс-депутата Верховной Рады, министра охраны окружающей среды Павла Игнатенко о признании недействительной приватизации "Криворожстали" с делом по аналогичному иску консорциума "Индустриальная группа".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.