Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поручил Минюсту обеспечить возврат “Криворожстали” в госсобственность

[09:20 13 июня 2005 года ]

Правительство Украины поручило министерству юстиции в соответствии с законом об исполнительном производстве обеспечить выполнение решения суда о возврате пакета акций ОАО "Криворожсталь" в размере 93,02% в государственную собственность.

Как сообщила журналистам председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк, такое решение Кабинет министров принял на заседании в субботу.

В.Семенюк добавила, что еще 7 июня направила банку-хранителю этих акций ING Bank (Украина) документы о возврате акций, однако не получила ответа, так как по состоянию на вечер пятницы банк еще не получал судебного решения.

Глава фонда также отметила, что правительство поручило ФГИ в трехдневный срок подготовить документы, необходимые для повторной приватизации "Криворожстали". Она подчеркнула, что в утвержденном постановлении отсутствует указание о том, какой пакет "Криворожстали" будет вновь выставляться на продажу.

Отвечая на вопрос о возврате средств победителю приватизационного конкурса консорциуму ИМС, В.Семенюк сказала, что, в соответствии с приватизационными законами, средства будут возвращены только после перепродажи, а их размер будет определен, в том числе, с учетом итогов деятельности рабочей группы, которая согласно решению правительства с понедельника начнет работать на "Криворожстали".

Как сообщалось, 8 июня премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство на заседании в субботу, 11 июня, примет постановление о порядке проведения нового конкурса по приватизации "Криворожстали". Правительство в настоящее время берет под полный контроль вопрос жизнедеятельности предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.