Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров: конкурс по “Криворожстали” состоится “при любой погоде” (обновлено)

[11:10 20 октября 2005 года ]

Премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что конкурс по продаже комбината “Криворожсталь” состоится независимо от обстоятельств.

“Я сразу хочу заявить, что никаких бомб, мин и всего такого там не ожидается, поскольку все взято под охрану. Поэтому конкурс состоится при любой погоде”, — сказал он в интервью журналистам в Киеве в четверг.

Премьер подчеркнул, что на проведение конкурса не повлияет постановление Верховной Рады, которым она рекомендовала оставить в госсобственности 93,02% акций, принадлежащих государству в уставном фонде “Криворожстали”. “Никак не повлияет. Конкурс будет осуществлен и сегодня нас больше интересует, то, как технически обеспечить его проведение”, — сказал Ю.Ехануров.

Отвечая на вопросы журналистов о том, что одна из зарубежных компаний в суде пытается оспорить проведение конкурса, Ю.Ехануров сказал: “Вы хорошо понимаете, что такое одна из зарубежных компаний. Я просто хочу сказать этим так называемым олигархам, с которыми мы сидели за одним столом переговоров неделю назад: если вы хотите, чтобы была точка, то давайте поставим точку, если вы хотите многоточие, так значит, вы можете получить многоточие”.

“С моей точки зрения с приватизацией “Криворожстали” мы подведем определенные итоги, мы выполним требования Майдана, а, следовательно, мы сможем дальше работать с бизнесом относительно заключения мировых соглашений”, — сказал украинский премьер.

Он отметил, что организация предстоящего конкурса дает ему возможность говорить о том, что “конкурс кажется безупречным”. Премьер напомнил, что конкурс по продаже “Криворожстали” будет транслироваться в прямом эфире украинского телевидения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.