Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наблюдательный совет “Криворожстали” введет в правление представителей Mittal Steel

[14:00 28 ноября 2005 года ]

Наблюдательный совет ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) на начавшемся 28 ноября заседании, как ожидается, введет в правление предприятия представителей нового собственника — корпорации Mittal Steel.

Как сообщили в пресс-службе Фонда госимущества (ФГИ) Украины, на заседании, начавшемся в 12.00, будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в состав правления меткомбината.

Как сообщил на пресс-конференции на прошлой неделе генеральный менеджер по вопросам коммуникаций Mittal Steel Никола Дэвидсон, новым руководителем предприятия после завершения сделки по приобретению 93,02% акций комбината и вступления компании Mittal Steel в права акционеров станет Нарендра Чодери.

Как сообщалось, 25 ноября Mittal Steel перечислила всю суммы за приобретенный ею на конкурсе пакет акций и стала его собственником.

Публичные торги по продаже 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” состоялись 24 октября в Киеве. На них победила корпорация Mittal Steel Germany GmbH, предложившая за указанный пакет 24,2 млрд. грн. при начальной цене 10 млрд. грн. При этом после цены 17,7 млрд. грн. от борьбы за пакет отказалась ООО “Смарт-Групп” (Днепропетровск), а конкурировать с Mittal Steel стала “Индустриальная группа” (Киев), образованная европейской Arcelor и корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк).

Конкурс по продаже 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” ФГИ объявил 10 августа. На участие в нем было подано три заявки: консорциум “Индустриальная группа”, ООО “Смарт Групп” и Mittal Steel Germany Gmbh.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.