Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Москве прошла конференция “Украинский металл в России”

[14:01 08 декабря 2004 года ]

"Украинский металл в России" — международная конференция под таким названием открылась сегодня в российской столице. Она собрала около 130 участников из двух стран.

На фоне сложных событий в Украине конференция согласно опросу 255 компаний, проведенному металлургическим порталом Rusmet.Ru, будет иметь больше экономический характер, чем политический. Вместе с тем, как отмечалось на открытии форума, большинство его участников выступают за целостность украинского государства и выражают надежду, что события в Украине завершатся благополучно. Подчеркивалось, что современный мир все больше становится глобальным, и конкуренция на нем со временем только усиливается. Россия и Украина вместе смогут выработать конкурентную стратегию, которая позволит двум государствам быть сильными в быстро меняющемся мире.

Черная металлургия — базовая отрасль в обоих государствах. Доля черной металлургии в ВВП составляет: в Украине — 30%, в России — 8%. При этом металлургическая отрасль больше ориентирована на экспорт: в России — 50%, в Украине — 80%.

Участники конференции проанализируют техническое состояние и ближайшие перспективы развития взаимных поставок металлопродукции. Крупнейшие российские производители представят свои взгляды на текущие проблемы, а ведущие аналитические центры расскажут о результатах исследований. Многие известные и авторитетные специалисты в отрасли согласились выступить на "круглом столе" "Россия — Украина — Китай: кто победит в борьбе за российский рынок?". Фонд развития трубной промышленности России организует обсуждение на конференции основных положений проекта нового соглашения между Россией и Украиной о торговле трубами из черных металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.