Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко заявляет американцам, что поддерживает вступление Украины в ВТО

[18:02 28 февраля 2006 года ]

Компартия поддерживает шаги на пути к Единому экономическому пространству, Всемирной торговой организации, другим всемирным и региональным организациям. Об этом сегодня заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко после встречи с членами Американской торговой палаты в Украине.

Как сообщили в пресс-службе Компартии Украины, г-н Симоненко убежден, что Украина должна интегрироваться в европейскую и мировую экономическую систему, занять достойное место на всемирном рынке разделения труда.

В то же время лидер Компартии, подчеркивает, что “принимая решение о вхождении в европейские и мировые структуры, Украина должна, в первую очередь, отстаивать национальные интересы, интересы собственного народа”. “Только сделав экономические прогнозы, оценив социальные риски, разработав пошаговый план, можно говорить об условиях вступления в ВТО”, — подчеркнул он.

Г-н Симоненко особо обратил внимание, что его партия категорически против вступления Украины в НАТО, “поскольку это противоречит Декларации о государственном суверенитете и Конституции Украины, а главное — это противоречит желанию наших людей”.

Напомним, в прошлом году во время голосования за законы, необходимые для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, Компартия заняла жесткую позицию и прибегла к блокированию парламентской трибуны. По мнению коммунистов, вступление Украины в ВТО причинило бы непоправимый вред отечественной экономике, превратило бы страну в сырьевой придаток, территорию для сброса ядерных и химических отходов и зону “грязного производства”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.