Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов вышел из хлебо-булочного бизнеса

[11:28 20 июня 2007 года ]

13 июня 2007 года завершилась процедура передачи 24,899% акций ЗАО ”Донецкий комбинат хлебопродуктов №1” от SCM к компании ”Деметра Компани”, покупателю этого пакета. В результате этой сделки SCM полностью вышла из хлебного бизнеса, продав последний принадлежащий ей пакет акций хлебных предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе SCM.

“Мы приняли принципиальное решение о выходе из хлебного бизнеса еще два года назад, когда началась реструктуризация бизнеса SCM. В прошлом году мы получили предложение о продаже всех акций наших хлебных предприятий. Мы приняли это предложение, и на текущий момент компания SCM не является акционером ни одного из действующих хлебозаводов”, — сказал Генеральный директор Компании Олег Попов.

Как указывается в релизе, акции хлебоперерабатывающих предприятий появились в портфеле Компании SCM еще в 2001 году, в процессе его формирования. К концу 2004 года инвестиционный портфель Компании был сформирован. В качестве основных направлений были определены традиционные для SCM индустриальные и новые, постиндустриальные, бизнесы, обладающие высоким потенциалом для роста стоимости. Хлебный бизнес не вписывался в такую структуру, и было принято принципиальное решение о выходе SCM из состава акционеров хлебных предприятий в случае получения адекватного предложения о покупке по экономически обоснованной цене (как сообщалось в апреле с.г., компания SCM также продала имеющиеся у нее пакеты акций хлебных предприятий: ОАО ”Дзержинский хлебокомбинат” и ”Амвросиевский хлебзавод”).

ЗАО System Capital Management — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината “Азовсталь”, Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.