Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal поглотил Arcelor Brasil

[11:49 12 сентября 2007 года ]

Сегодня ArcelorMittal объявила о завершении приобретения всех акций Arcelor Brasil, находящихся в обращении, говорится в пресс-релизе компании, текстом которого располагает “УкрРудПром”. На сегодняшний день, ArcelorMittal владеет 100% акций Arcelor Brasil.

Общее собрание акционеров Arcelor Brasil, состоявшееся 8 августа, одобрило выкуп оставшихся акций в количестве 4.918.822 шт. (представляющих 0,76% всех выпущенных акций). Выкуп акций был окончательным этапом обязательного предложения о покупке акций. Цена выкупа была установлена на уровне 53,89 реала за акцию, что соответствует уровню, заявленному в обязательном предложении о покупке акций, с учетом исходной процентной ставки (Taxa Referential), в денежной форме.

С 1 сентября, Arcelor Brasil изменила свое название на ArcelorMittal Brasil.

Arcelor Mittal является металлургической компанией номер один в мире. Компания, в которой работают 320 000 сотрудников, присутствует в более чем 60 странах мира. Корпорация объединяет металлургические компании номер один и номер два в мире — Arcelor и Mittal Steel.

Arcelor Mittal лидирует на всех основных рынках мира, включая рынки металлопродукции для автомобильной и строительной промышленности, производства бытовых товаров и упаковочных материалов. Компания обладает передовыми технологиями и значительным потенциалом в области исследований и разработок, собственными сырьевыми ресурсами, а также превосходной системой сбыта. Производственные мощности в 27 странах Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки обеспечивают присутствие компании на всех основных рынках металлопродукции, включая развивающиеся и развитые рынки, а также дают возможности для работы на рынках Китая и Индии, обладающих высоким потенциалом роста.

В 2006 г. прогнозный показатель совокупного дохода Arcelor Mittal составил 88,6 млрд. дол. США, объем производства стали — 118 млн. тонн в год (около 10% мирового объема производства стали).

Акции Arcelor Mittal находятся в листинге фондовых бирж Нью-Йорка (МТ), Амстердама (МТ), Парижа (МТР), Брюсселя (MTBL), Люксембурга (МТ), а также ряда испанских фондовых бирж Барселоне, Бильбао, Мадриде (MTS) и Валенсии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.