Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Standard & Рооr’s не доверяют Виктору Януковичу

[13:15 31 августа 2006 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Рооr's считает слабыми перспективы проведения реформ в Украине и не исключает возвращение политического курса назад. Об этом сказано в сообщении S&P.

Вместе с тем агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне ВВ-, долгосрочный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте на уровне ВВ, а также краткосрочные рейтинги на уровне В.

“Ввиду того, что экономика страны по-прежнему развивается быстрее, чем ожидалось, а политическая обстановка стабилизировалась”, — говорится в сообщении.

По оценкам S&P, экономический рост в Украине в 2006 году составит 5,6%, а показатели, связанные с прямыми иностранными инвестициями и экспортом, также превысят прежние оценочные цифры.
“Наконец сформировавшееся правительственное большинство должно улучшить настроения инвесторов и уменьшить политическую неопределенность”, — говорится в сообщении.

В то же время агентство отмечает, что сравнительно низкий уровень благосостояния и политические риски ограничивают уровень рейтинга.

“Противоборствующее политическое окружение и поляризованное общество продолжают негативно влиять на кредитоспособность страны, поскольку они уменьшают стабильность и предсказуемость политического курса. Перспективы жесткого и последовательного осуществления реформ в среднесрочном периоде остаются сравнительно слабыми, в то время как риски внезапного поворота политического курса вспять — весьма существенными”, — говорится в сообщении.

Экономическими рисками для Украины S&P считает возможное повышение Россией цен на газ, а также невысокую вероятность осуществления новым правительством структурных экономических реформ.

“Позитивное экономическое развитие в 2006 году может быть подорвано будущим увеличением цен на газ, поступающий из России. И, хотя новое правительство привносит столь необходимую Украине политическую стабильность, оно вряд ли будет осуществлять радикальные структурные реформы экономики”, — говорится в сообщении.

S&P допускает пересмотр прогноза рейтинга Украины со “стабильного” на “негативный” в случае, если правительство будет проводить политику значительных налогово-бюджетных послаблений и увеличения внешнеэкономической неустойчивости.

Согласно рейтинговой шкале S&P, кредитные рейтинги группы ВВ свидетельствуют о том, что кредитоспособность эмитента находится вне опасности в краткосрочной перспективе, однако обладает более высокой чувствительностью к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.