Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров направит средства от приватизации на финансирование инвестпроектов

[15:00 03 августа 2006 года ]

Правительство Украины намерено направить средства от приватизации в 2007 году на инвестиционные проекты, а также финансировать дефицит государственного бюджета за счет внешних и внутренних заимствований, сообщил первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров на брифинге в среду.

“В бюджете-2007 будет еще одна новация — нам удалось все средства от приватизации, которые мы закладываем, направить на финансирование инвестиционных проектов, а не на проедание. Будем четко нашим людям говорить — приватизируем такое-то предприятия, так вот средства от его приватизации пойдут на реализацию конкретного инвестпроекта или инфраструктурного проекта”, — сказал Н.Азаров.

При этом он отметил, что соответствующие инвестпроекты правительство уже отбирает, и они связаны, прежде всего, с модернизацией экономики.

Вместе с тем, по его словам, уже вырисовывается дефицит госбюджета на уровне 2,6%, при этом, по его словам, доходы общего фонда госбюджета в 2007 году могут составить около 110 млрд грн, а доходы консолидированного бюджета — около 170 млрд грн.

Н.Азаров также сообщил, что при расчете бюджета на следующий год правительство использовало ориентировочный уровень курса гривни к доллару на уровне 5,1 грн. за доллар.  

Первый вице-премьер-министр также отметил, что для правительства принципиально удержать инфляцию в следующем году на уровне не выше 7,5%. “Мы считаем, что рост экономики, рост ВВП будет 6,5% — это средний прогноз. Мы считаем, что инфляцию мы сумеем удержать на уровне не выше 7,5% — это для нас принципиально… Мы планируем доходы бюджета (рост доходов) на уровне примерно 15% “, — отметил Н.Азаров.

Помимо того, первый вице-премьер сообщил, что уровень перераспределения ВВП через бюджет прогнозируется в следующем году на уровне 29,9%, что создает условия для роста инвестиций в экономику. “Доля ВВП, которая перераспределяется через бюджет у нас сейчас прогнозируется на уровне 29,9%… Это означает, что мы в экономике оставляем громадные деньги для ее развития”, — сказал Н.Азаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.