Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин планирует до 2010 года вдвое сократить экспортную пошлину на металлолом

[16:00 25 апреля 2005 года ]

До 2010 года Кабинет Министров Украины планирует вдвое сократить экспортную пошлину на металлолом — до 15 евро за тонну. Об этом сообщил заместитель министра экономики Андрей Березный.

"Планируем в течение определенного периода перейти до уровня пошлины в 2-2,5 раза ниже, чем мы имеем сейчас — 30 евро за тонну", — сказал он.

Замминистра отметил, что правительство предполагает создать специальный график снижения экспортной пошлины с момента вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

"Мы планируем начать с 1 января 2006 года, с 25 евро за тонну и в течение 5 лет — до того уровня, который я назвал", — сказал А. Березный.

Как сообщалось, Украина ввела экспортную пошлину на металлолом на уровне 30 евро за тонну для защиты собственных производителей стали. Введение пошлины было раскритиковано ВТО и Европейским Союзом. Украина планирует присоединиться к ВТО до конца этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.