Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ввел лицензирование экспорта коксовой смолы

[17:29 20 января 2005 года ]

Кабинет Министров ввел лицензирование экспорта коксовой (каменноугольной) смолы в 2005 году. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 19 января "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2004 года №1722".

Своим постановлением Кабмин внес коксовую смолу (код внешнеэкономической деятельности 2706000000) в перечень объектов, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию и на которые установлены квоты в 2005 году.

Лицензии на экспорт коксовой смолы будет выдавать Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции по согласованию с Министерством промышленной политики.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его опубликования.

В 2004 году Украина экспортировала 204,3 тыс. тонн коксовой смолы на 22,84 млн. долларов, в том числе 55,4 тыс. тонн — в Чехию, 48,56 тыс. тонн — в Словакию, 39,2 тыс. тонн — в Польшу.

Коксовая смола является продуктом коксования каменного угля, она используется в качестве сырья для синтеза красителей и лекарственных веществ.

Как сообщалось, в апреле 2004 года Кабмин внес дополнения в постановление "О списке товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию и на которые установлены квоты в 2004 году", согласно которым в список товаров, экспорт которых подлежит лицензированию в 2004 году, был внесен кокс и каменный уголь.

В июле Кабмин исключил кокс и уголь из перечня товаров, экспорт которых подлежит лицензированию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.