Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel завершила процесс приобретения 93,02% акций “Криворожстали”

[12:03 28 ноября 2005 года ]

Компания Mittal Steel в пятницу объявила о завершении процесса приобретения 93,02% акций предприятия “Криворожсталь”.

По условиям соглашения о покупке компании Mittal Steel было передано 3 590 038 755 акций общей стоимостью 24,2 млрд. грн. Трансакция была профинансирована из собственных денежных ресурсом Mittal Steel и кредитных линий, сообщает пресс-служба компании.

Сразу после окончания трансакции Mittal Steel осуществляет исполнительный контроль над предприятием “Криворожсталь”. В связи с этим компания назначила на пост главного исполнительного директора предприятия Нарендри Чодери. Он начал свою карьеру в Mittal Steel в 1993 году,  занимал должности главного исполнительного директора комбинатов Mittal Steel Galati (Румыния) та Mittal Steel Temirtau (Казахстан), а также директора по производству и техническому обеспечению компании Mittal Steel в Лондоне.

“Это ключевое стратегические приобретение для компании Mittal Steel, поскольку обеспечит нас большим объемом производственной платформой низкой стоимости на главном рынке, который быстро растет. Теперь, когда произведена оплата, мы сразу же можем начинать работу по улучшению конкурентной позиции “Криворожстали”, — заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Mittal Steel Лакшми Миттал.

“Мы уже выделили 200 млн. долларов на синергию, которую мы планируем завершить до конца 2006 года, в основном усовершенствуя сектора продажи, маркетинга и поставок. Сейчас мы смотрим, как дополнительная стоимость может быть создана в компании на протяжении определенного периода в результате ряда таких мер как стратегические инвестиции с целью улучшения ассортимента продукции, ее качества и усилить независимость от поставок сырья”, — сказал он.

“Криворожсталь” является самым крупным производителей продукции из углеводистой стали в Украине и регионе с производством в 2004 году 7,7 млн. тонн жидкой стали и поставками 6,7 млн. тонн. Предприятие также произвело 17,1 млн. тонн железной руды.

Компания Mittal Steel имела в 2004 году продажи в размере 1,897 млрд. долларов, доход для уплаты налога на прибыль — 551 млн. долларов, доходы для уплаты процентов и налога — 505 млн. долларов и чистую прибыль в размере 478 млн. долларов. Чистый денежный баланс на 30 июня 2005 года составляет 413 млн. долларов.

Mittal Steel победила на конкурсе по продаже 93,02% акций “Криворожстали”, который провел Фонд госимущества Украины 24 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.