Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубники РФ инициируют антидемпинговое расследование против импорта украинских труб

[10:18 20 мая 2005 года ]

Фонд развития трубной промышленности, представляющий интересы российских производителей труб, решил инициировать антидемпинговое расследование в отношении импорта из Украины нержавеющих, профильных, оцинкованных и водогазопроводных труб. Об этом сказал заместитель директора ФРТП Дмитрий Завьялов.

По его словам, сейчас ФРТП практически завершил сбор и анализ материалов, необходимых для открытия антидемпингового расследования, и в ближайшее время передаст их в Министерство экономического развития и торговли России.

Завьялов сказал, что по данным ФРТП, с начала года импорт указанных видов труб из Украины резко вырос, в частности в 1 квартале 2005 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт водогазопроводных труб из Украины вырос на 1000%, профильных - на 670-680%, нержавеющих - на 16%.

Как сообщалоcь, в марте ФРТП выразил обеспокоенность ростом импорта труб из Украины с начала 2005 года, и сокращением производства труб в России.

3 февраля Министерство экономического развития и торговли России начало расследование против импорта труб большого диаметра (более 508 мм) из всех стран, в том числе из Украины.

В июле 2004 года Минэкономразвития России начало антидемпинговое расследование в отношении импорта из Украины обсадных, котельных, насосно-компрессорных, нефтегазопроводных и горячедеформированных, а также подшипниковых труб.

31 декабря 2004 года закончился срок действия соглашения о торговле трубами между Украиной и Россией и его действие до сих пор не продлено, в связи с чем Украина имеет возможность поставлять трубы в Россию без изъятий и ограничений.

В 2004 году украинские производители труб использовали установленную на 2004 год квоту на экспорт труб в Россию в объеме 715 тыс. тонн на 97,76%, поставив в рамках квоты 698,96 тыс. тонн труб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.