Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеров Сергея Тигипко выгнали с Кременчугского сталелитейного завода

[10:06 05 сентября 2006 года ]

На Кременчугском сталелитейном заводе на основании решения суда снова сменилось руководство.

Вчера вечером (4 сентября) на завод в сопровождении спецподразделения “Беркут” прибыли судебные исполнители, которые зачитали определение Крюковского районного суда Кременчуга о запрете смены руководства предприятия от 7 августа 2006 года. В соответствии с ним, старое руководство предприятием во главе с Александром Холошиным правомерно управлять предприятием, а новое руководство во главе с Дмитрием Черненко должно быть отстранено от руководства и не допущено на территорию предприятия.

“Изучив материалы дела, суд постановил: признать незаконным решение собрания акционеров об избрании председателя правления предприятия и членов наблюдательного совета… До решения дела по сути запретить Черненко Дмитрию Алексеевичу приступать к исполнению обязанностей председателя правления…, издавать приказы, составлять договора, контракты от имени ОАО “Кременчугский сталелитейный завод”… До решения дела по сути запретить Черненко Дмитрию Алексеевичу доступ на территорию ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” и всех административных помещений…”, — заявил судебный исполнитель Алексей Якименко.

Аналогичные запреты суд постановил применить и к недавно избранным членам правления и членам наблюдательного совета.

Судебные исполнители вчера до 22:00 старались попасть в админкорпус заводоуправления, однако он был закрыт. В защиту нового руководства встали рабочие, которые отказывались пропустить “Беркут” и судебных исполнителей, которые со штурмом срывали решетки с дверей и окон здания.

Рабочие скандировали “Долой Холошина!”, “Хватит захватов предприятия!”, “Милиция — это бандиты!”.

Около 22:00 судебный исполнитель заявил, что его действия не дали результатов и прекратил исполнение решения суда.

“На сегодня все прекращаем. Но решение суда в силе, и все действия продолжим завтра!”, — заявил судебный исполнитель Якименко.

Сегодня, 5 сентября, с утра судебные исполнители вместе с бойцами спецподразделения “Беркут”, разрезав “болгаркой” решетку на входных дверях заняли здание заводоуправления. Позже Холошин вышел к людям и заявил, что он попал в свой кабинет и приступил к исполнению своих обязанностей.

Вместе с тем, юристы со стороны Дмитрия Черненко заявляют, что имеют на руках решение Крюковского районного суда Кременчуга от 28 августа, признающее легитимность назначения нового руководства.

Напомним, 25 августа т.г. на КСЗ произошла смена руководства. Кабинет директора вместо Александра Холошина занял Дмитрий Черненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.