Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Никополя заявляет, что “Приват” в очередной раз пытается подставить Президента

[12:30 19 сентября 2005 года ]

“Заявления Зварича свидетельствуют о том, что коррупционные схемы экс-премьера продолжают реализовываться. А это значит, что завод по-прежнему пытаются незаконно передать под контроль “Привата”, — заявил мэр города Никополя (Днепропетровская обл.) Сергей Старун.

“Как городской голова, я не могу расценивать эти заявления иначе, чем попытку в очередной раз спровоцировать кризис вокруг Никопольского завода ферросплавов и сделать виновным в нем Президента Украины”, — подчеркнул мэр Никополя.

По словам городского головы, разговоры о легитимности “Славутич-Регистратора” — это попытка повторить ту же незаконную схему в отношении НЗФ, которую пытались реализовать в августе. “Ту же схему, которую осудил Президент, которую признал незаконной Фонд госимущества. Повторить незаконную схему, спровоцировать протест рабочих НЗФ и довести противостояние до “точки кипения”, возможно — с человеческими жертвами”, — сказал он.

“Ответственность же за это попробуют возложить на Президента Украины, поскольку истинные виновники, будучи сегодня в отставке или имея приставку и. о. смогут без проблем “умыть руки”, оставив главу державы один на один со спровоцированным коррумпированными чиновниками кризисом”, — считает С. Старун.

Как сообщалось, 15 сентября и. о. министра юстиции Роман Зварич на пресс-конференции в Киеве заявил о том, что ООО “Славутич-Регистратор” является законным реестродержателем акций ОАО “НЗФ”.

1 сентября 2005 года Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины в очередной раз официально заявила, что реестр акций ОАО “Никопольский завод ферросплавов” ведет регистратор ООО “Альфа-Инвест”.

3 июля 2004 года Верховный суд Украины признал незаконным договор НЗФ со “Славутич-Регистратор” на ведение реестра и обязал его передать реестр другому регистратору, которого назначит правление НЗФ. Однако это решение Верховного суда не выполнено — “Славутич” продолжает вести свой реестр, альтернативный реестру “Альфа-инвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.