Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский хозяйственный суд признал незаконной продажу “Криворожстали”

[09:01 25 апреля 2005 года ]

Хозяйственный суд Киева на своем заседании в пятницу признал незаконной продажу на приватизационном конкурсе 93,02%-ного пакета акций ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь", постановив возвратить эти акции Фонду государственного имущества Украины.

Суд также обязал ФГИ обеспечить согласно законодательству возврат средств промышленно-финансовому консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС), который в 2004 году приобрел 93,02%-ный пакет акций "Криворожстали" на приватизационном конкурсе за 4260 млн. грн.

Как считает управляющий партнер фирмы "Правис: Резников, Власенко и партнеры" (Киев), представляющей интересы ИМС, Алексей Резников, решение суда принято с нарушением законодательства.

"В судебном процессе выступили только прокурор, представители ФГИ, Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Министерства промполитики. При этом истцу, представителям "Индустриальной группы", ИМС и "Криворожстали" не предоставили право на выступление. Нам не дали возможность ни подать ходатайство, ни дать пояснения, суд не принял во внимание, что есть решение Верховного суда по данной теме", — сказал он.

"Суд прервал наши ходатайства, объявил перерыв на 10 минут, вышел из зала, вернулся примерно через 30 минут и, не продолжив слушание дела по сути, приступил к обнародованию решения, не обращая внимания на замечания представителей сторон", — сообщил А. Резников.

Юрист считает такие действие суда нарушением отечественного законодательства, а также конвенции по правам человека, в которой говорится о праве на справедливый суд.

"Юридической оценке такие действия суда не подлежат. К сожалению, это можно охарактеризовать только двумя словами: беспредел и произвол", — подчеркнул собеседник.

А. Резников также сообщил, что данное решение суда еще не вступило в законную силу, и у ответчиков есть 10 дней, чтобы подать апелляционную жалобу, чем они и намерены воспользоваться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.