Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На продаже “Криворожстали” Украина дополнительно заработала 43 млн. долларов

[13:18 30 ноября 2005 года ]

По оценкам аналитиков УкрСоцБанка, Украина заработала от приватизации “Криворожстали” дополнительные 43 млн. долларов на курсовой разнице, пишет “Украинский финансовый сервер”.

“Основная интрига валютного рынка прошлой недели — конвертация средств Mittal Steel за 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” в размере эквивалента 24,2 млрд. грн. Существовали опасения обвала курс доллара к гривне в случае несогласованности действий продавцов и НБУ. Однако все прошло гладко, Нацбанк выкупил иностранную валюту по курсу 5,0 грн., дополнительно заработав по нашим оценкам почти 43 млн. долларов на курсовой разнице с официальным курсом (Mittal предварительно выкупил на рынке гривну примерно на 2,5 млрд. грн.)”, — говорится в еженедельном обзоре финансовых рынков Украины, подготовленном отделом выпуска финансовых инструментов УкрСоцБанка.

Напомним, что до этого Mittal Steel в течение примерно двух недель через банки с иностранным капиталом продавал валюту на межбанке по рыночному курсу, который был немного выше 5,0 грн. за 1 доллар — в пределах 5,00- 5,05 грн. за 1 доллар. При этом НБУ выкупал валюту только по курсу 5,0 грн. за 1 доллар. 24 и 25 ноября Нацбанком была выкуплена основная сумма — более 4 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.