Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай готов открыть углепром для иностранных инвесторов

[08:00 18 ноября 2005 года ]

Китай намерен открыть свою угольную промышленность для инвестиций иностранных компаний. Об этом на состоявшейся в Пекине международной конференции по горной индустрии заявил высокопоставленный сотрудник министерства земельных и природных ресурсов КНР Хуан Цзунли.

По словам Хуан Цзунли, центральное правительство Китая в настоящее время рассматривает проекты поправок к действующим законам, которые поощряют иностранные капиталовложения в угольную отрасль.

В конференции приняли участие представители многих крупных иностранных горнорудных корпораций, таких как Anglo American, Falconbridge и Griffin. Ряд иностранных участников указывали в своих выступлениях на все еще существующие в КНР ограничения для деятельности иностранных компаний.

В интервью заместитель директора Китайского института информации по углю (China Coal Information Institute) Сы Посэнь отметил, что центральное правительство КНР ищет новые способы финансирования угольной отрасли, и лучшим способом для этого было бы привлечение иностранных инвестиций. “Действующие законы уже и теперь разрешают иностранные инвестиции в угольную промышленность, однако иностранные компании не доверяют этим законам и не рискуют вкладывать деньги”, — отметил Сы Посэнь.

Недостаток доверия к этим законам Сы Посэнь объясняет тем, что в них часто вносятся различные изменения. “Иностранным компаниям необходима стабильная инвестиционная среда, покоящаяся на прочной законодательной базе, — сказал эксперт. — К тому же иностранные инвесторы могут обнаружить, что законы в Китае не во всех случаях действуют одинаково”.

Кроме того, по словам Сы Посэня, потенциальным инвесторам не хватает необходимой им информации, в частности, промышленной статистики и сведений о запасах полезных ископаемых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.