Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах: правительство не допустит волюнтаристских решений по железнодорожным тарифам

[15:55 18 марта 2005 года ]

Первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах обещает, что правительство не допустит "волюнтаристских" решений относительно повышения железнодорожных тарифов.

Выступая перед активом Харьковской области в пятницу, первый вице-премьер заявил, что пока не будет проведен глубокий анализ ситуации на "Укрзализныци", пока не будут просчитаны последствия повышения тарифов, "никаких изменений в том объеме, которые озвучены — не будет".

А.Кинах подчеркнул, что это его позиция как первого вице-премьера. "Волюнтаристских решений здесь не будет", — сказал он.

В ходе встречи ее участники выразили обеспокоенность заявлениями Министерства транспорта и связи о возможном повышении грузовых тарифов на перевозки железнодорожном транспорте в два раза.

В частности, глава правления Харьковской бисквитной фабрики Алла Коваленко сообщила, что, согласно подсчетам предприятия, при таком повышении тарифов себестоимость переработки сахарной свеклы вырастет на 21%, что приведет к росту цен на сахар на 8%, а цена муки при этом вырастет на 3%.

Как сообщалось, Минтранссвязи заявило о намерении повысить тарифы на железнодорожные грузовые перевозки в 2-2,2 раза. В свою очередь, руководители металлургических, горнорудных, трубных, химических, машиностроительных и других предприятий Украины направили открытое обращение президенту, Кабинету министров и СНБО с требованием не допустить такого повышения тарифов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.