Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина доменных печей Украины требуют капитального ремонта

[16:55 18 октября 2005 года ]

Половина доменных печей металлургических предприятий Украины требуют капитального ремонта первого разряда с модернизацией оборудования. Об этом сегодня сообщил Гендиректор ПХО “Металлургпром” Василий Харахулах.

По его словам, в 2005 году на балансе металлургических предприятий Украины числится 44 доменные печи с установленной мощностью 44,1 млн. тонн чугуна. Сейчас в работе находится 35 доменных печей с общей мощностью производства 35,3 млн. тонн чугуна в год.

Василий Харахулах отметил, что 7 доменных печей находится на реконструкции и капитальном ремонте первого разряда. Одна доменная печь в стадии рассредоточенного капитального ремонта второго разряда и еще одна в резерве. “Из 35 доменных печей, находящихся сейчас в эксплуатации, 16 выработали свой нормативный ресурс по сроку эксплуатации после проведения последнего капремонта 1 разряда. Из них 8 печей превысили допустимый объем выплавки чугуна, что требует их незамедлительного ремонта”, — подчеркнул он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.