Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КГОКОРу отключили электричество

[17:45 26 декабря 2005 года ]

Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд (КГОКОР) в понедельник отключен от электроснабжения до уровня экологической брони. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО “Кировоградоблэнерго”.

Как ранее сообщалось, КГОКОР задолжал за потребленную электроэнергию более 500 тыс. грн., сума по которому возникла за последние два месяца.

По словам главы правления, генерального директора ОАО “Кировоградоблэнерго” Александра Ниверчука, “отключению подлежат все объекты КГОКОРа до уровня экологической брони. Отключения началось в 14.01 и закончится к 16.00. Отключение проводится совместно с работниками комбината. Мы с пониманием относимся к проблеме отсутствия господдержки, но вынуждены пойти на такие меры из-за необходимости рассчитываться перед Энергорынком”.

Кроме того, г-н Ниверчук добавил, что энергетики наедятся, что в ближайшее время комбинат погасят долг.

Как сообщалось, ОАО “Кировоградоблэнерго” на прошлой неделе направило предупреждение КГОКОРу о возможности отключения от энергоснабжения из-за значительных долгов предприятия за потребленную электроэнергию.

Справка “УкрРудПрома”

Криворожский горнообогатительный комбинат окисленных руд — объект незавершенного строительства. КГОКОР начали строить в 1985 году совместными усилиями ГДР, Чехословакия, Венгрия и Румыния. Мощность предприятия — 10 млн. тонн окатышей в год, запасы сырья — 2 млрд. тонн.

Сметная стоимость строительства КГОКОРа составляет 2,4 млрд. долларов, из которых освоено 1,65 млрд. долларов.

Доля Украины в КГОКОРе составляет около 56,4%, доля Румынии — около 28%, Словакии — 15,6%.

Украина (или инвестор после победы на тендере) в течение 10 лет по окончании строительства КГОКОРа должна поставить в Словакию 17 млн. тонн окатышей, а в Румынию — 30 млн. тонн этой продукции. Сырьем для работы КГОКОРа станут отвалы Южного и Новокриворожского горно-обогатительных комбинатов, а также Валявкивское месторождение с запасами 800 млн. тонн руды с низким содержанием железа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.