Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel наняла PBN Company для сопровождения участия в конкурсе по приобретению “Криворожстали"

[09:19 18 августа 2005 года ]

Крупнейшая в мире сталелитейная компания Mittal Steel наняла The PBN Company в Украине для предоставления коммуникационных услуг и услуг по корпоративному позиционированию, в частности — проведению работ в рамках участия Mittal Steel в конкурсе по приобретению 93,02%-го пакета акций ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" (Днепропетровская обл.). Об этом сообщается пресс-релизе со ссылкой на старшего вице-президента компании PBN Мирона Василика.

"Мы приятно удивлены заинтересованностью Mіttal Steel в украинском рынке и с нетерпением ожидаем сотрудничества, чтобы помочь нашему клиенту достичь необходимых бизнес-целей", — сказал М.Василик.

В пресс-релизе поясняется, что Mіttal Steel намерена участвовать в приватизационном конкурсе по продаже ОАО "Криворожсталь", объявленном Фондом госимущества Украины 10 августа.

Как пояснили в PBN, Mіttal Steel начала сотрудничество с PBN с первого конкурса по продаже "Криворожстали". Mittal Steel также заинтересована в участии в конкурсе по продаже украинской доли в Криворожском горно-обогатительном комбинате окисленных руд (КГОКОР, Днепропетровская обл.).

Как сообщалось, правительство Украины запланировало 2 ноября опубликовать информационное сообщение о продаже на конкурсе украинской части объекта незавершенного строительства КГОКОР, 12 декабря — определить победителя конкурса, а 23 декабря — получить оплату за проданную долю.

Соответствующий план-график подготовки и проведения конкурса утвержден распоряжением правительства Украины №324 от 9 августа

Ранее также сообщалось о заинтересованности Mittal Steel в приобретении ОАО "Павлоградуголь", за который компания предлагала наибольшую сумму, и предприятий "Укррудпрома", к приватизации которых компания не была допущена условиями тендера.

В 2004 году Mіttal Steel, имея производственные мощности в 14 странах мира, произвела 42,1 млн. тонн стали и получила свыше $22 млрд. прибыли. В компании работает 179 тыс. работников. Компания торгует на Нью-йоркской фондовой бирже и бирже Euronext в Амстердаме.

The PBN Company — ведущая международная компания из стратегических коммуникаций, которая работает на рынках Украины, России, Казахстана, Молдовы, стран Балтии, а также в Лондоне и Вашингтоне. Компания предоставляет услуги по корпоративному позиционированию, управлению репутацией и другие коммуникационные услуги для ведущих промышленных компаний, правительственных организаций, известных политиков и негосударственных организаций.

Среди клиентов компании в Украине — Brіtіsh Petroleum, Cardіnal Resources, plc, ІTT Іnvest, Metro, Mіcrosoft, Phіlіp Morrіs, Sony Erіcsson, "Союз-Виктан", Укрэксимбанк, SUN-Іnterbrew, "Украинская мобильная связь" (УМС), Horіzon Capіtal, Western NІ Enterprіse Fund и пр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.