Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создаст комиссию для изучения выдвинутых шахтерами-регрессниками требований

[11:34 12 сентября 2007 года ]

Кабинет министров Украины с целью изучения выдвинутых участниками акции протеста шахтерами-инвалидами требований создаст комиссию.

С соответствующей инициативой в правительство обратится Министерство угольной промышленности, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно сообщениям, вчера 11 сентября в Минуглепроме по инициативе министра Сергея Тулуба состоялась встреча участников акции протеста шахтеров-регрессников с представителями министерств и ведомств.

Во время встречи шахтеры выразили свои требования и предложения относительно улучшения социально-бытовых условий и решения устаревших финансовых проблем инвалидов-регрессников на государственном уровне.

“Требования шахтеров-регрессников, которые были сегодня озвучены, в своем большинстве относятся к юрисдикции Министерства труда и социальной политики, МинЖКХ, Минюста, а также Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Украины и тому подобное. Но, учитывая, что эти люди — бывшие шахтеры, Министерство организовало сегодняшнюю встречу”, — подчеркнул С.Тулуб. По его мнению, оперативное решение этих устаревших проблем снимет напряжение в регионе.

В состав комиссии, которую предложено возглавить министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву, войдут представители Минуглепрома, Минюста, Минздрава, МинЖКХ, Министерства регионального развития и строительства, Секретариата КМУ, Пенсионного фонда, Донецкой облгосадминистрации, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Украины, а также активисты акции. Шахтеры внесли предложение включить в состав комиссии также представителей Верховного Суда Украины и Генпрокуратуры по их согласию.

Как сообщалось, пеший поход по Донецкой области с требованием выплатить страховки и регрессы шахтеры-инвалиды начали 31 августа. В акции принимают участие 14 горняков-инвалидов. Шахтеры прибыли в Киев 11 сентября. Основными требованиями шахтеров является правильный пересчет сумм возмещения убытков, а также сумм ежемесячных страховых выплат с учетом роста минимальной заработной платы.

Кроме того, инвалиды-регрессники требуют привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, которые допускали систематические правонарушения при расчете этих выплат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.