Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко обеспокоился ситуацией в украинском ГМК

[17:38 26 августа 2005 года ]

Республиканская партия выступает за упорядочение государственной политики в сфере металлургии. Об этом сообщила пресс-служба РПУ со ссылкой на заявление лидера партии Юрия Бойко в Кривом Роге (Днепропетровская область).

По словам Бойко, единой политики в металлургии у государства нет и основным его заданием является создание благоприятных условий для собственников металлургических предприятий.

"Нужно прекратить разговоры о реприватизации, чтобы собственник почувствовал уверенность... Нужно прекратить ревальвацию гривны, которая бьет по экспортерам", — отметил он.

Бойко также сказал, что в условиях ухудшения внешней конъюнктуры рынка необходимо сокращать налоги для того, чтобы направлять освобождаемые средства в производство.

Бойко также отметил, что с увеличением производства в Китае Украина потеряла ряд рынков Юго-Восточной Азии и спасти металлургию от кризиса можно только благодаря созданию необходимых условий для собственников предприятий.

Кроме этого, по словам лидера РПУ, важным является вступление во Всемирную торговую организацию, что откроет металлургам новые рынки и позволит прекратить антидемпинговые расследования.

Бойко также считает, что нужно создать условия для привлечения инвестиций в отрасль, чтобы они достигли как минимум мирового уровня — около 40 долларов на тонну продукции.

Это, по его мнению, позволит улучшить качество продукции, повысить ее конкурентоспособность, прибыль предприятий и бюджетные платежи.

Как сообщалоcь, ранее Федерация профсоюзов Украины, Федерация работодателей Украины и Всеукраинское отраслевое объединение организаций работодателей горно-металлургической промышленности предложили премьер-министру Юлии Тимошенко и первому вице-премьеру Анатолию Кинаху создать трехсторонние комиссии для рассмотрения вопросов пересмотра предыдущих решений о приватизации предприятий горно-металлургического комплекса Украины.

В июне Президент Виктор Ющенко, Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин подписали меморандум, гарантирующий право собственности и обеспечение законности при его реализации в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.