Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Презентован Волынский бизнес-инкубатор

[18:15 24 октября 2008 года ]

Сегодня в Луцке в ходе работы Волынского инвестиционного форума презентовали Волынский бизнес-инкубатор. На форуме область представляют инвестиционные предложения представителям бизнес-кругов.

В открытии форума приняли участие председатель Волынской облгосадминистрации Николай Романюк и его заместитель Василий Байцим.

Работа бизнес-инкубатора направлена на повышение шансов субъектов ведения хозяйства к выживанию и развитию, улучшение возможностей их роста, увеличение вероятности того, что они смогут разрабатывать и внедрять новые идеи и технологии. Реализация данного проекта проходит в рамках проекта ЕС ”Развитие сотрудничества Волыни и Люблинщины в сфере поддержки предпринимательства”.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации В.Байцим, данная структура будет предоставлять комплекс услуг и ресурсов для полного сопровождения собственного бизнеса на протяжении трех лет: это и обеспечение предприятий площадями на льготных условиях, и предоставление в пользование офисного оборудования, и предоставление услуг по развитию структур поддержки предпринимательства и деловой информации, а также разного рода консультации и конференц-сервис. Кроме того, бизнес-инкубатор будет заниматься организацией и проведением тренингов, семинаров и конференций для физических и юридических лиц на темы учреждения и ведения предпринимательской деятельности, а также психологических аспектов осуществления такой деятельности.

Председатель облгосадминистрации выразил поддержку идеи создания такой бизнес-структуры и обратил внимание городских председателей Ковеля, Владимира-Волынского и Нововолынска на целесообразность открытия в этих городах филиалов Волынского бизнес-инкубатора. ”Это будет хорошим инструментом для поддержки и развития предпринимательства в нашей области”, — уверен Н.Романюк.

На данный момент форум перешел ко второй части — презентациям районов на секционных заседаниях. Форум работает в трех секциях: трансграничное сотрудничество, инновационное развитие, программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.